दिल्ली से लौटा जोगिन्दरनगर उपमंडल का टैक्सी चालक पॉजिटिव

जोगिन्दरनगर : लगभग डेढ़ सप्ताह के अंतराल के पश्चात जोगिन्दरगर में एक बार फिर से कोरोना का मामला सामने आया है। दिल्ली से अपनी पत्नी संग लौटे चौंतड़ा क्षेत्र के व्यक्ति की कोरोना रिपोर्ट सोमवार को पॉजिटिव आई है, जिसके बाद उक्त व्यक्ति को संस्थागत क्वारंटाइन सेंटर से कोविड केयर सेंटर ढांगसीधार शिफ्ट कर दिया है।

जिला में अब तक 40 मामले

सोमवार को जिला में यह मामला पॉजिटिव आने के बाद कोरोना मरीजों की संख्या 40 हो गई है, जिसमें दो मरीजों को दुखद मौत हो चुकी है। सोमवार को राजस्व प्रशिक्षण संस्थान में संस्थागत क्वारंटाइन हुए दिल्ली से आए एक 50 वर्षीय व्यक्ति की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है, जिसे मंडी के ढांगसीधार स्थित डेडिकेटेड कोविड केयर सेंटर उपचार हेतु भेजा गया है।

हरड बेहड़ू का है निवासी

प्राप्त जानकारी के अनुसार जोगिन्दरनगर  के चौंतड़ा के समीपवर्ती हरड बेहडू निवासी 50 वर्षीय व्यक्ति दिल्ली में टैक्सी चलाने का कार्य करता है व वहां अपने परिवार सहित रहता है। गत तीन जुलाई को वह अपने परिवार संग दिल्ली से हवाई जहाज के माध्यम से गगल हवाई अड्डा पहुंचा.

टैक्सी के माध्यम से पहुंचा क्वारनटाईन सेंटर

वहां से एक टैक्सी के माध्यम से जोगिन्दरनगर के झलवाण स्थित राजस्व प्रशिक्षण संस्थान में स्थापित संस्थागत क्वारंटाइन सेंटर में अपनी पत्नी सहित संस्थान में ठहरा।

11 जुलाई  को इनका सैंपल टेस्ट हेतु भेजा गया जहां यह व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव पाया गया। संस्थागत क्वारंटाइन होने के चलते यहां कोई भी कंटेनमेंट अथवा बफर जोन नहीं बनाया गया है, जबकि इस व्यक्ति के साथ संपर्क में आने वाले लोगों के बारे में भी पता लगाया जा रहा है।

होम

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *