हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले के सरकाघाट उपमंडल में मसेरन के पास तरांगला में सड़क हादसा हुआ है। यात्रियों से भरी हिमाचल पथ परिवहन निगम(एचआरटीसी) बस अनियंत्रित होकर नीचे माैजूद खेतों में जा गिरी। इस दुखद घटना में 3 महिलाओं सहित 5 लोगों की मौत की खबर है जिससे समूचे सरकाघाट क्षेत्र में शोक लहर है।

हादसे के दाैरान बस में करीब 20 से 25 सवारियां माैजूद थीं। सूचना मिलते ही डीएसपी सरकाघाट व पुलिस थाना की टीम माैके के लिए रवाना हुई।
घायलों को एंबुलेंस से सरकाघाट अस्पताल पहुंचाया जा रहा है। स्थानीय लोग भी बचाव अभियान में जुटे हैं। हादसे के कारणों का अभी पता नहीं चल सकता है।
सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने जताया दुःख
सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने पोस्ट करते हुए कहा कि मंडी ज़िला के सरकाघाट उपमंडल के मसेरन के निकट तारंगला में एचआरटीसी बस के खाई में गिरने से चार लोगों के निधन का समाचार अत्यंत दुःखद एवं हृदयविदारक है।
घायलों को तुरंत अस्पताल पहुँचाने और उपचार दिलाने के लिए ज़िला प्रशासन को निर्देश जारी कर दिये गये हैं। दुःख की इस घड़ी में, मैं दिवंगत जनों की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करते हुए, शोक संतप्त परिजनों के प्रति अपनी संवेदनाएँ व्यक्त करता हूँ। साथ ही, सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूँ।
इस हादसे को लेकर पूर्व सीएम जयराम ठाकुर ने भी कहा कि मंडी में हुआ बस हादसा बहुत ही दुखद है और मैं ईश्वर से सभी के लिए कुशता की प्रार्थना करता हूं. प्रशासन से अनुरोध है कि घायलों के इलाज की समुचित व्यवस्था करें।