जोगिन्दरनगर क्षेत्र में हो रही बारिश व बर्फ़बारी से गेहूं की फसल को मिली संजीवनी

जोगिन्दरनगर : जोगिन्दरनगर उपमंडल में लम्बे अरसे बाद शुक्रवार सुबह मौसम ने करवट बदली और दिनभर रुक-रुक कर हल्की बारिश के साथ- साथ जोगिन्दरनगर की ऊंची पहाडियों तथा चौहार घाटी की पहाड़ियों में बर्फ़बारी हुई जिससे तामपान में गिरावट आई है.

शुक्रवार को जोगिन्दरनगर की पहाड़ियों में हो रही ताज़ा बर्फ़बारी का एक नजारा

खासकर गेहूं व अन्य फसलें सूखने की कगार पर पहुँच चुकी थी लेकिन लगातार हल्की बारिश व बर्फबारी ने फसलों के लिए संजीवनी का काम किया है .

जोगिन्दरनगर क्षेत्र में हो रही बारिश और बर्फ़बारी से गेहूं की फसल को मिली संजीवनी

बारिश व बर्फ़बारी होने से क्षेत्र के किसान व बागवान खुश हैं.कई जगह अभी तक भी गेहूं की बिजाई नहीं हुई है लेकिन अब बारिश के बाद लोग गेहूं की बिजाई करेंगे।

उपमंडल के तहत शुक्रवार से ज़ारी बारिश हल्की बारिश गेहूं की फसल के अलावा जौ, आलू, प्याज, गोभी, मटर आदि फसल के लिए भी लाभदायक है.

बिलिंग घाटी में हो रही ताज़ा बर्फ़बारी का एक नजारा

उधर धौलाधार,बिलिंग घाटी और जोगिन्दरनगर की पहाड़ियों में हो रही बर्फ़बारी से समूचे जोगिन्दरनगर क्षेत्र में शीतलहर ज़ारी है. मौसम विभाग के अनुसार आने वाले दिनों में प्रदेश में बर्फ़बारी और बारिश के आसार हैं. इस बारे पहले ही येलो अलर्ट ज़ारी किया हुआ है.

जोगिन्दरनगर उपमंडल के तहत शुक्रवार को भी दिन भर रुक -रुक कर बारिश और बर्फ़बारी का क्रम ज़ारी है. मौसम विभाग ने पहले ही इस बारे चेतावनी ज़ारी की थी.