मौसम अपडेट : हिमाचल प्रदेश में जल्द खत्म होगा ड्राई स्पैल

हिमाचल प्रदेश में करीब तीन महीने से जारी ड्राई स्पैल अब जल्द समाप्त होने के आसार नजर आ रहे हैं। मौसम विभाग के ताज़ा पूर्वानुमान के अनुसार 16 से 19 जनवरी के बीच पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से प्रदेश के कई हिस्सों में बारिश और बर्फबारी की संभावना है।

16 से 18 जनवरी तक खासतौर पर पहाड़ी और ऊंचाई वाले इलाकों में बारिश व हिमपात हो सकता है, जबकि19 जनवरी को मैदानी और मध्यवर्ती क्षेत्रों में भी बादलों के बरसने का अनुमान जताया गया है।

इस दौरान शिमला और मनाली जैसे प्रमुख हिल स्टेशनों में इस सीजन की पहली अच्छी बर्फबारी की उम्मीद भी बन रही है।

हालांकि इससे पहले मौसम विभाग ने अगले दो दिन यानी 14 और 15 जनवरी को मौसम साफ रहने का अनुमान जताया है। लेकिन इस दौरान घने कोहरे और शीतलहर की चेतावनी भी दी गई है।

मंगलवार को भी प्रदेश के अधिकांश हिस्सों में मौसम साफ बना हुआ है। बारिश और बर्फबारी न होने से जहां एक ओर ठंड का असर तेज हो गया है, वहीं दूसरी ओर सूखे ने खेती-बागबानी और जल संसाधनों पर गहरा असर डाला है।