सोया रहा परिवार : चोरों ने बाहर से कुंडा लगाकर की चोरी

जोगिन्दरनगर : जोगिन्दरनगर उपमंडल की ग्राम पंचायत सारली में बीती रात चोरी की एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जिसने क्षेत्र में दहशत का माहौल पैदा कर दिया है।

सारली गाँव में बच्चों के स्कूल बैग से पैसे और चार्जर भी उड़ा ले गए चोर

गहरी नींद में सो रहा था परिवार

बेखौफ चोरों ने उस समय वारदात को अंजाम दिया, जब घर के सभी सदस्य गहरी नींद में सो रहे थे। हैरानी की बात यह रही कि चोरों ने जिन कमरों में परिवार के सदस्य सो रहे थे, उनके दरवाजों को बाहर से कुंडी लगाकर बंद कर दिया, ताकि कोई बाहर न निकल सके, और इसके बाद आराम से चोरी की वारदात को अंजाम दिया।

सभी कमरों के तोड़े ताले

चोरों ने घर की ऊपरी मंजिल के सभी कमरों के ताले तोड़ दिए और अलमारियों, ट्रंकों व अन्य संदूकों को खंगालते हुए सारा सामान इधर-उधर बिखेर दिया।

चोरों ने बच्चों के स्कूल बैग तक नहीं छोड़े और उन्हें भी खोलकर देख डाला। चोर घर में रखी नगदी, सिलाई मशीन के पास रखे पैसे और मोबाइल फोन का चार्जर तक चुरा ले गए।

बाहर से लगाया था कुंडा

घर की सदस्य नीतिका वर्मा ने बताया कि सुबह जब उनकी नींद खुली तो कमरे का दरवाजा बाहर से बंद था। किसी तरह बाहर निकलने के बाद जब वे ऊपर गईं तो देखा कि सभी कमरे खुले हुए थे और घर का सामान बिखरा पड़ा था।

नीतिका ने बताया कि वे सिलाई का काम कर अपने परिवार का पालन-पोषण करती हैं और चोरों ने उनकी मेहनत की कमाई भी नहीं छोड़ी।

मूलराज वर्मा का है परिवार

गौरतलब है कि नीतिका के पति मूलराज वर्मा की पिछले वर्ष मृत्यु हो चुकी है, जिससे परिवार पहले ही आर्थिक और मानसिक संकट से गुजर रहा है। अब इस चोरी की घटना ने परिवार को और अधिक डरा दिया है।

पुलिस ने किया घटनास्थल का दौरा

घटना की सूचना मिलने के बाद हर चोरी के बाद इस बार भी थाना प्रभारी के नेतृत्व में पुलिस टीम मौके पर पहुंची। घटनास्थल का निरीक्षण किया और साक्ष्य जुटाए।

पुलिस ने मामला दर्ज किया और चोरों को पकड़ने का भरोसा दिलाया है। लेकिन यह भरोसा पुलिस पिछले एक साल से हर चोरी की घटना के बाद दे रही है।