बार्डर-गावस्कर ट्राफी का तीसरा टेस्ट मैच धर्मशाला में, हाइटैक सिस्टम से सूखेगा गीला मैदान

अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम धर्मशाला में भारत-आस्ट्रेलिया के बीच होने वाले टेस्ट मैच को लेकर एचपीसीए की ओर से 15 फरवरी तक मैदान को पूरी तरह से तैयार कर लिया जाएगा। धर्मशाला स्टेडियम के मैदान की आऊटफिल्ड को नए अंदाज में तैयार किया जा रहा है। 2023 में एक से पांच मार्च तक भारत-आस्ट्रेलिया के बीच बार्डर-गावस्कर ट्राफी का तीसरा टेस्ट मैच खेला जाएगा।

अन्तर्राष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम धर्मशाला

जिसमें आत्याधुनिक यूरोपिय देशों की तकनीक का प्रयोग किया जा रहा है। जिसमें मैदान में बारिश होने पर सुपर एयर सिस्टम भी स्थापित किया गया है, जो कि पानी को एकदम से सुखाने में बड़ा मददगार बनेगा।

इसके अलावा पिचों व मैदान की आउटफिल्ड के नीचे हाइटैक सिस्टम स्थापित किया जा रहा है, जिससे घास को एयर सिस्टम से सुखाने में मदद मिलेगी।

ऐसे में धर्मशाला स्टेडियम में होने वाला दूसरा टेस्ट मुकाबला अत्याधुनिक तकनीक से तैयार होने वाले मैदान में होगा। समुद्र तल से 1490 मीटर की ऊंचाई पर स्थित दुनिया के सबसे खूबसूरत मैदानों में शुमार धर्मशाला स्टेडियम में यह दूसरा टेस्ट मैच होगा।

होम

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *