टिकरू स्कूल में सम्पन्न हुआ सात दिवसीय एनएसएस शिविर

जोगिन्दरनगर : जोगिन्दरनगर उपमंडल के तहत स्थित शहीद प्रताप सिंह राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला टिकरू में चल रहे सात दिवसीय एनएसएस शिविर का समापन सोमवार को प्रधानाचार्य कमलेश कुमारी की अध्यक्षता में हो गया।

एनएसएस कार्यकर्ता प्रधानाचार्या व पीओ के साथ

कार्यक्रम के शुरुआत में विद्यालय की कार्यवाहक प्रधानाचार्य अनीता शर्मा ने मुख्य अतिथि का टोपी लगाकर स्वागत किया। इस कार्यक्रम के अधिकारी वीरेंद्र शर्मा ने भी मुख्य अतिथि का स्वागत किया।

उसके पश्चात एनएसएस की स्वयंसेवक स्वीटी ने 7 दिनों की दिनचर्या सभी को बताई तथा जितनी भी गतिविधियां इस दौरान आयोजित हुई उन्हें क्रमवार से रखा।

प्रधानाचार्या को सम्मानित करने के बाद कार्यवाहक प्रधानाचार्या अनीता शर्मा

इस सात दिवसीय शिविर के दौरान कई स्रोत समन्वयकों ने एनएसएस स्वयं सेवकों का मार्ग दर्शन भी किया।

इस अवसर पर एनएसएस स्वयंसेवकों की तरफ से सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन भी किया गया। शिविर के दौरान बेहतर क्रियाकलाप के तहत बेस्ट एनएसएस स्वयंसेवक छात्रों में आकांक्षु को तथा छात्राओं में प्रियंका को चुना गया।

प्रधानाचार्य कमलेश कुमारी ने बच्चों को इस शिविर के सफलतापूर्वक संपन्न होने पर बधाई दी तथा बच्चों को यह जानकारी दी की ऐसे शिविरों से बच्चों के मन में सहयोगात्मक भावना का विकास होता है तथा स्वयं कार्य करना भी बच्चे सीखते हैं।

कार्यक्रम के पीओ वीरेन्द्र शर्मा प्रधानाचार्या को सम्मानित करते हुए

इस शिविर के दौरान टिकरू गांव में कई रास्तों की साफ सफाई की गई तथा उप स्वास्थ्य केंद्र टिकरू में भी साफ सफाई की गई। इसके अलावा स्थानीय मंदिर जालपा और सुरगनी के प्रांगण में भी साफ सफाई स्वयंसेवकों द्वारा की गई।

कार्यक्रम का आनंद लेती प्रधानाचार्या,स्टाफ सदस्य व बच्चे

पुलिस के अधिकारियों द्वारा बच्चों को साइबर क्राइम जैसे अपराधों से बचने के टिप्स भी दिए गए। इस अवसर पर विद्यालय का समस्त स्टाफ उपस्थित था। समस्त जानकारी विद्यालय में कार्यरत टीजीटी अजय कुमार व मीडिया प्रभारी ने दी