आनी बस-हादसा: टैक्सी चालक की छेड़छाड़ की वजह से गई 5 जानें!
कुल्लू के आनी उपमंडल के खणाग में हुए HRTC बस हादसे का चौंकाने वाला सच कारण सामने आया है. ज्ञात हो, कि इस हादसे में 5 लोगों की मौत हो गयी है और कई घायल हैं. दरअसल यह दुर्घटना एक टैक्सी चालक की लापरवाही के कारण हुई बताई जा रही है.

अमर उजाला की रिपोर्ट के अनुसार खणाग क्षेत्र में हो रहे भूस्खलन से एनएच 305 पिछले कई दिनों से बंद पड़ा है. ऐसे में यहां से कुल्लू की जाने के लिए सवारियां माश्नुनाला से पैदल जाकर दूसरी तरफ लगी सरकारी और निजी वाहनों में सफर करते हैं।
सुबह कुल्लू से बागीपुल बस माश्नुनाला तक पहुंची तो चालक ने यहां अपनी बस मोड़ पर खड़ी कर आनी की तरफ से आ रही सवारियों का इंतजार किया। चालक-परिचालक थोड़ा आगे टहलने चले गए। इसी दौरान कुल्लू की ओर जाने वाली सवारियां खड़ी बस में बैठती गईं।
उसी समय बंजार का निजी टैक्सी चालक अपनी गाड़ी को वहां से निकालने के चक्कर में खड़ी सरकारी बस पर चढ़ गया। जैसे ही उसने गाड़ी के गीयर पर हाथ लगाया तो बस न्यूटल हो गयी और खड़ी चढ़ाई पर होने के कारण वहां से अनियंत्रित होकर 200 फीट गहरी खाई में जा गिरी।
[td_block_ad_box spot_id=”custom_ad_3″]
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि अपनी टैक्सी को निकालने के चक्कर में टैक्सी चालक इंद्रजीत बस में चढ़ गया और बस हादसे का शिकार हो गई।
[td_block_ad_box spot_id=”custom_ad_3″]
हादसा होता देखकर वह बस से कूद गया. इस दौरान यह टैक्सी चालक भी घायल हुआ है. घटना को अंजाम देने के बाद उक्त व्यक्ति को टैक्सी में कुल्लू लाया जा रहा था और पुलिस ने उसे औट के पास से गिरफ्तार कर लिया है।
[td_block_ad_box spot_id=”custom_ad_3″]
वहीँ, परिवहन मंत्री जीएस बाली ने कहा है कि चालक ने हैंड ब्रेक लगाई या नहीं यह जांच का विषय है। इस मामले की गहनता से जांच की जाएगी।












