होम

बुधवार से शुरू हो रहा हिमाचल प्रदेश विधानसभा का शीतकालीन सत्र

हिमाचल प्रदेश की 14वीं विधानसभा का दसवां शीतकालीन सत्र धर्मशाला के तपोवन में 26 नवंबर से 5 दिसंबर तक आयोजित किया जा रहा है।

विधानसभा अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया ने तपोवन में शीतकालीन सत्र को लेकर अहम जानकारी साझा की हैं। अध्यक्ष ने कहा कि अब तक का धर्मशाला में आठ सीटिंग वाला सबसे लंबा सत्र रहेगा, इससे पहले सात सिटिंग हो चुकी है। उन्होंने बताया कि इस बार सत्र टूरिज्म को देखते हुए आगे किया गया है।

धर्मशाला में जोनल कांफ्रेंस भी हाल ही में करवाई गई है। विस अध्यक्ष ने कहा कि दसवें सत्र में 744 प्रश्न पूछे गए है, जिसमें मौखिक व लिखित भी शामिल रहेंगे। जोकि सभी ऑनलाइन ही सभी प्रश्न आए हैं, जबकि विस में दोनों ही व्यवस्था रखी गई है।

62 के तहत 11, नियम 63 के तहत चार, प्राइवेट मेंबर डे सात, नियम 130 में 16 सूचनाएं मिली हैं। नियम 324 के तहत भी अपने विषय रख सकते हैं, जिसमें भी एक सूचना मिली है।

पूर्व विधायक बाबूराम को शोक दिया जाएगा। बुधवार को विधानसभा डे भी है, जिसका भी आयोजन पहले दिन किया जाएगा। इसके बाद शोकादगार व प्रश्न काल सहित अन्य विषय चल रहे हैं।

विधानसभा परिसर में चुने हुए प्रतिनिधियों के अलावा अन्य किसी से मीडिया बातचीत नहीं कर पाएगा। इंटरनेशनल कन्वेंशन सेंटर धर्मशाला की लैंड ट्रांसफर कर दी गई है। विधानसभा को टूरिज्म के लिए भी खोला गया है, जिसमें छात्रों को नि:शुल्क प्रवेश दिया जा रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *