किन्नौर जिला में बोलेरो कैम्पर गाड़ी दुर्घटनाग्रस्त, 5 युवकों की मौत

हिमाचल प्रदेश के किन्नौर जिला में बुधवार को एक बड़ा सड़क हादसा पेश आया है। जानकारी के अुनसार जिला किन्नौर के करछम-शिलती-रिकांगपिओ सड़क पर एक बोलेरो कैम्पर गाड़ी गहरी खाई में गिर गई जिसमें 5 युवकों की मौत हो गई।

दुर्घटनाग्रस्त गाड़ी

गाड़ी में सवार अरुण सिंह (29) पुत्र इंद्र लाल निवासी शोंग तहसील सांगला जिला किन्नौर, अभिषेक (24) (चालक) पुत्र राकेश कुमार निवासी कल्पा, उपेंद्र (25) पुत्र रविंद्र कुमार निवासी सापनी, तनुज (23) पुत्र श्याम लाल निवासी ख्वांगी तथा समीर (26) पुत्र भगत चंद निवासी बारंग की मौत हो गई। उक्त पांचों युवक रिकांगपिओ में महिंद्रा शोरूम में काम करते थे।

जानकारी के अनुसार बुधवार लगभग 12 बजे महिंद्रा शोरूम रिकांगपिओ की महिंद्रा बोलेरो कैम्पर गाड़ी (टैंपरेरी नंबर 001) को लेकर चालक अभिषेक अपने अन्य 4 साथियों के साथ रोड शो के लिए सांगला जा रहे थे कि शिलती सड़क मार्ग पर चालक अचानक गाड़ी से नियंत्रण खो बैठा, जिस कारण गाड़ी पहाड़ी से टकराने के बाद सड़क मार्ग से लगभग 100 मीटर नीचे खाई में जा गिरी।

इस हादसे में गाड़ी के परखच्चे उड़ गए तथा गाड़ी में सवार 5 युवकों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे की सूचना मिलते ही डीएसपी हैडक्वार्टर नवीन जालटा पुलिस टीम के साथ, क्यूआरटी टीम तथा होमगार्ड की टीम घटनास्थल पर पहुंची तथा स्थानीय लोगों की सहायता से खाई में उतरकर कड़ी मशक्कत के बाद रस्सियों के सहारे शवों को सड़क मार्ग तक पहुंचाया, जिसके बाद उन्हें पोस्टमार्टम के लिए क्षेत्रीय चिकित्सालय रिकांगपिओ लाया गया।

एसपी किन्नौर विवेक चहल ने हादसे की पुष्टि करते हुए बताया कि दुर्घटना के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है तथा पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।

वहीं एसडीएम कल्पा मेजर शशांक गुप्ता ने बताया कि प्रशासन की ओर से मृतकों के परिजनों को 25-25 हजार रुपए की फौरी राहत राशि दी गई है तथा शवों का पोस्टमार्टम करवाने के बाद परिजनों को सौंप दिया गया है।

उधर, इस हादसे पर राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी ने भी गहरा शोक व्यक्त किया है तथा सरकार की तरफ से मृतकों के परिजनों को हरसंभव आर्थिक सहायता उपलब्ध करवाने का आश्वासन दिया है।

होम

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *