उहल चरण-3 परियोजना जल्द शुरू करेगी विद्युत उत्पादन

जोगिन्दरनगर : जोगिन्दरनगर क्षेत्र में निर्माणाधीन 100 मैगावाट की उहल जल विद्युत चरण-3 परियोजना के शीघ्र शुरू होने के आसार बनने लगे हैं। अगर सब कुछ ठीक रहा तो अगले एक वर्ष के अंदर यह परियोजना विद्युत उत्पादन का कार्य शुरू कर देगी।

हिमाचल प्रदेश राज्य विद्युत बोर्ड के प्रबंध निदेशक पंकज डढवाल ने शनिवार को इस परियोजना का निरीक्षण करने के बाद दावा किया की यह परियोजना अगले एक वर्ष में कार्य करना शुरू कर देगी।

उन्होंने कहा कि उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि परियोजना के लंबित कार्यों को तेजी से निपटाया जाए। उसके लिए एक साल का लक्ष्य निर्धारित किया गया है। एक वर्ष बाद परियोजना का शुभारंभ मुख्यमंत्री के कर कमलों से करवाया जाएगा।

उन्होंने कहा कि परियोजना के उत्पादन विंग में बीएचइएल के Aइंजीनियर ने मशीनों को अपडेट करने का अपना कार्य लगभग पूरा कर लिया है। गत वर्ष पेनस्टाक के फटने के कारण पेनस्टाक की पाइप को बदला जा रहा है तथा अब यहां पर सेल द्वारा बनाई जा रही पाइप को लगाया जाएगा।

डढवाल ने कहा कि सेल के पाइप की सप्लाई परियोजना में आगामी दस से 15 दिनों के भीतर शुरू हो जाएगी। पाइपों के आते ही पेनस्टाक का कार्य भी शुरू हो पाएगा। उन्होंने मौका पर जाकर अधिकारियों को और भी जरूरी दिशानिर्देश जारी किए है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार इस परियोजना बारे गंभीर है तथा मुख्यमंत्री सुखविंदर सुक्खू ने विभाग की बैठक में इस परियोजना को जल्द शुरू करने के आदेश दिये थे तथा विभाग भी परियोजना को शीघ्र शुरू करने के प्रति गंभीर है तथा इसके कार्य को शीघ्र पूरा कर विद्युत उत्पादन शुरू कर दिया जाएगा।

होम

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *