जोगिन्दरनगर : जोगिन्दरनगर उपमंडल में शुक्रवार को 79वां स्वतंत्रता दिवस बड़ी ही धूमधाम के साथ मनाया गया इसी क्रम में उपमंडल के तहत स्थित शहीद प्रताप सिंह राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला टिकरू में प्रधानाचार्या श्रीमती दिनेश कुमारी की अध्यक्षता में तिरंगा फहराया गया.

इस अवसर पर मुख्य अतिथि सेवानिवृत्त ऑनरेरी कैप्टन श्री विजय कुमार पुत्र श्री दास कुमार ने सलामी ली.
प्रधानाचार्या जी ने मुख्य अतिथि का स्वागत किया. श्री विजय कुमार ने बताया कि वे 28 जून 1995 को सेना में भर्ती हुए थे तथा हाल ही में 28 फरवरी 2025 को सेवानिवृत्त हुए हैं.
उन्होनें बताया कि किसी भी उद्देश्य की पूर्ति के लिए एक जज्बा व लगन होनी चाहिए,
मुख्य अतिथि ने बच्चों को संबोधित करते हुए सेना के अनुशासन से अवगत करवाया तथा अपने अनुभव सांझा किए. उन्होने बताया कि सेना से हमे अनुशासन सीखना चहिए तथा नशे से दूर रहना चहिए
इस अवसर पर स्कूली बच्चों ने देश भक्ति से ओत प्रोत सांस्कृतिक कार्यक्रम पेश किया.इस अवसर पर मुख्य अतिथि ने सांस्कृतिक कार्यक्रम के लिए 2100 रूपये की राशि भेंट की।

इस अवसर पर ग्राम पंचायत टिकरू की प्रधान श्रीमती प्रेम लता,विद्यालय प्रबंध समिति के अध्यक्ष पंजाब सिंह के अलावा स्कूल का समस्त स्टाफ मौजूद था. समस्त जानकारी विद्यालय में कार्यरत टीजीटी व मीडिया प्रभारी अजय कुमार ने दी.