एक सप्ताह बाद भी बहाल नहीं हो पाई गलू बनेहड़ सड़क

जोगिन्दरनगर : जोगिन्दरनगर उपमंडल के तहत ग्राम पंचायत रोपापधर की गलू-बनेहड़ सड़क पर बरसात की पहली बारिश में ही वाहनों की आवाजाही ठप हो गई है। भटवाड़ के समीप चट्टानें खिसकने से सड़क मार्ग पूरी तरह बंद हो गया है। जिसके चलते लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

चट्टानें गिरने से अवरुद्ध सड़क मार्ग

हालांकि स्थानीय लोगों द्वारा विभागीय अधिकारियों को कई बार अवगत कराया गया। लेकिन अभी तक विभाग द्वारा सड़क मार्ग को बहाल नहीं किया गया है। जिसके चलते लोगों को वाया मझारनू व जोगिन्दरनगर होकर जाना पड़ रहा है।

जिसमें लोगों के धन व समय की बर्बादी हो रही है। भटवाड़ के वार्ड मेंबर लाल सिंह, कश्मीर सिंह, देवी सिंह, मस्त राम, हेम सिंह, रमेश चंद सहित अन्य लोगों का कहना है कि सड़क मार्ग पूरी तरह बंद होने से अनेक समस्या का सामना करना पड़ रहा है।

उन्होंने कहा कि ग्राम पंचायत रोपापधर की भटवाड़ से चार किलोमीटर दूरी है। लेकिन सडक़ मार्ग बंद होने से लोगों को पंचायत जाने के लिए वाया मझारनू, जोगिंदरनगर होकर 20 किलोमीटर से अधिक का सफर करने के लिए विवश होना पड़ रहा है।

जिससे लोगों को बहुत दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि इस संबंध में विभागीय अधिकारियों को कई बार अवगत कराया गया।

लेकिन अधिकारियों द्वारा विस्फोटक सामग्री न होने का रोना रो रहा है और लोगों को विस्फोटक सामग्री आते ही सड़क मार्ग को बहाल करने का दिलासा दिया जा रहा है।

लोगों ने विभागीय अधिकारियों से मांग उठाई है कि सड़क मार्ग को जल्द बहाल किया जाए, ताकि लोगों को असुविधा का सामना न करना पड़े।

होम

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *