होम

जोगिन्दरनगर अस्पताल में बच्चों की ओपीडी में लटका ताला

जोगिंद्रनगर (मंडी)। नागरिक अस्पताल जोगिंद्रनगर में एकमात्र शिशु विशेषज्ञ चिकित्सक के अवकाश पर चले जाने से तीन दिनों से नवजात को उपचार नहीं मिल रहा है। इससे तीमारदारों का मर्ज बढ़ गया है।

अस्पताल में बच्चों की ओपीडी में खाली पड़े बेड

अस्पताल की ओपीडी नंबर 205 में ताला लटक जाने से न केवल उपमंडल बल्कि क्षेत्र के साथ लगती जगहों से भी नवजात के उपचार के लिए अस्पताल पहुंच रहे तीमारदार बैरंग लौट रहे हैं। अस्पताल प्रशासन के अनुसार शिशु विशेषज्ञ चिकित्सक राज्य से बाहर किसी काम के चलते अवकाश पर हैं।

ऐसे में छोटे बच्चों के स्वास्थ्य लाभ के लिए सौ बिस्तरों वाले अस्पताल की स्वास्थ्य सुविधाओं पर बुरा असर पड़ा है। कुछ और दिनों के लिए भी नवजात शिशु को उपचार के लिए अभिभावकों को परेशानी झेलनी पड़ेगी। मंगलवार को ओपीडी नंबर 205 में ताला लटका देख मरीज बेरंग लौटे।

हालांकि अस्पताल की अन्य ओपीडी में गंभीर रूप से नवजात शिशुओं को उपचार दिया। बता दें कि यहां पर रोजाना सौ से अधिक शिशुओं को उपचार मिलता है, लेकिन आजकल बच्चों का उपचार नहीं होने से अभिभावक निजी अस्पतालों का रुख कर रहे हैं।

सीएमओ मंडी डॉ. देवेंद्र ने कहा कि विशेषज्ञ चिकित्सक के अवकाश पर होने के चलते शिशुओं को उपचार के लिए कुछ परेशानी झेलनी पड़ी होगी, लेकिन गंभीर मरीजों को इसी अस्पताल में बेहतर उपचार मिल रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *