एक ही छत के नीचे मिलेंगी सुविधाएँ : कर्नल साही

जोगिन्दरनगर : जोगिन्दरनगर में भूतपूर्व सैनिक लीग के प्रयास अब रंग लाने लगे हैं. नवम्बर 2016 को पूर्व सैनिक लीग की कार्यकारिणी का गठन किया गया जिसमें कर्नल साही को चेयरमैन ठाकुर रविन्द्र पाल और कैप्टन चन्द्र को वाईस चेयरमैन,शेष राम सूबेदार मेजर को जनरल सेक्टरी कैप्टन नेक राम को कोषाध्यक्ष और सूबेदार मेजर शरद शर्मा को मीडिया प्रभारी नियुक्त किया गया है इसके अलावा मेजर बरवाल और डाक्टर कैप्टन लेखराज शर्मा को सलाहकार नियुक्त किया गया है.

कर्नल गोविन्द सिंह साही (सेना मेडल) ने बताया कि भूतपूर्व सैनिकों के लिए जोगिन्दरनगर में कोई जगह नहीं मिल रही थी. सदियों पुरानी मांग को कांग्रेस सेवादल के मुख्य संगठक, सीडी बैंक के निदेशक, उपाध्यक्ष एक्स सर्विस मैन जोगिन्दरनगर तथा व्यापर सैल के चेयरमैन रविन्द्र पाल सहित भूतपूर्व सैनिकों के प्रयासों और सरकार के सहयोग से पूरा किया गया. आज लीग के पास अपनी जमीन 3 बीघा 9 बिस्वा मौजूद है. आम सभा में यह पास किया गया कि पैसा जमा करना चाहिए तथा इस प्रकार लीग ने कम से कम 6 लाख रुपया सहयोग के रूप में इकठ्ठा किया.

पहले कैंटीन भी किराए पर थी. कर्नल साही ने जोगिन्दरनगर डॉट कॉम के रिपोर्टर के साथ अपने विचार सांझा किये तथा बताया कि एक्स सर्विस मैंन के परिवारों के लिए एक अस्पताल भी जो किराए पर चल रहा है उसका जल्द ही अपनी जगह पर उद्घाटन करवाया जायेगा. एक बिल्डिंग कॉन्फ्रेंस रूम भी बनाया गया है. जहाँ कैंटीन कार्ड, अस्पतालकार्ड, पेंशन कार्ड की सुविधाएँ भूतपूर्व सैनिकों के परिवारों को दी जा रही हैं. यहाँ पर एक एक्स सर्विस मैंन सैनिक सदन भी बनाया है.अभी नये महिला पुरुष के लिए नये टॉयलेटस का निर्माण किया गया है तथा

राजस्व मंत्री कौल सिंह ने विकास कार्य के लिए 2 लाख रूपये दिए हैं. सांसद रामस्वरूप शर्मा ने भी यहाँ 1 लाख रूपये की राशि जारी की है. उपायुक्त मंडी के सहयोग से डेढ़ लाख की राशि जारी की गई है. कर्नल साही ने बताया की जोगिन्दरनगर के प्रसिद्ध हस्त रेखा विशेषज्ञ पंडित लेख राज शर्मा महीने के अंतिम शनिवार को भूतपूर्व सैनिकों के परिवारों के लिए ज्योतिष विद्या का मुफ्त योगदान देंगे.

होम

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *