बिलासपुर में कांग्रेस नेता और पूर्व विधायक बंबर ठाकुर पर कुछ अज्ञात लोगों ने गोलियां चला दी। वारदात उस समय हुई जब वह बिलासपुर में अपने आवास पर मौजूद थे। इस दौरान कुछ अज्ञात लोग वहां पर आए और बंदूक से उन पर गोलियां चला दी।

गोली लगने से पूर्व विधायक और उनका पीएसओ घायल हो गया। दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पीएसओ की हालत गंभीर बताई जा रही है, जबकि पूर्व विधायक को आईजीएमसी शिमला रेफर किया गया है।
आपको बता दें कि गोलियां लगने के बाद बंबर को पहले किसी सुरक्षित स्थान पर ले जाया गया था, बाद में बंबर को भी जिला अस्पताल पहुंचाया गया।
अब बंबर ठाकुर को आईजीएमसी शिमला रेफर किया गया है, क्योंकि बंबर ठाकुर ने कहा कि उन्हें आईजीएमसी या पीजीआई रेफर करें उन्हें एम्स रेफर न करें। बंबर ठाकुर को टांग में गोली लगी है।
उपायुक्त आबिद हुसैन सादिक जिला अस्पताल मौके पर पहुंचे हैं। वहीं, पीएसओ को एम्स बिलासपुर रेफर किया गया है। पीएसओ की हालत गंभीर बताई जा रही है। बताया जा रहा है कि करीब 12 राउंड गोलियां चली हैं।
एसपी संदीप धवल ने खुद मौका संभाला है। पुलिस टीमें बनाकर आरोपियों को ढूंढ रही हैं। सीसीटीवी फुटेज खंगाली जा रही है। बंबर ठाकुर की पत्नी के सरकारी आवास पर ये हमला हुआ है। बंबर ठाकुर ने गाड़ी के पीछे छिपकर जान बचाई है। पीएसओ ने बंबर ठाकुर को बचाने के लिए दो गोलियां खाई हैं।
मामले पर मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि ”मैंने बंबर ठाकुर से बात की है। मैंने उनको कहा कि एम्स जाएं, लेकिन वो आईजीएमसी आना चाहते हैं तो ये उनका निजी विचार है।
डिप्टी कमीश्नर की मैंने ड्यूटी लगाई है कि जहां वो जाना चाहें उन्हें ले जाएं। मैंने निर्देश दिए हैं कि जिन भी लोगों ने इस वारदात को अंजाम दिया है सारे रोड़ बंद करके उन्हें पकड़ा जाए।
पहले भी बंबर ठाकुर पर हो चुका है हमला
पूर्व विधायक बंबर ठाकुर पर 23 फरवरी 2024 को रेल लाइन निर्माण कंपनी के कार्यालय के बाहर भी हमला हुआ था। इस दौरान 11 आरोपियों पर मामला दर्ज किया गया था। इस हमले के बाद 20 जून 2024 को बंबर ठाकुर पर हमले के मुख्य आरोपी पर कोर्ट परिसर के बाहर गोलियां चलाई गई थी।
इस मामले में पुलिस ने बंबर ठाकुर के बेटे सहित पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया था। इसके बाद 23 फरवरी को बंबर ठाकुर पर हुए हमले के मुख्य आरोपी को पुलिस ने 9 जनवरी को कारतूस मामले में एक बार फिर गिरफ्तार किया था।
इस दौरान बंबर ठाकुर ने आरोप लगाए थे कि उन पर जानलेवा हमला करने की तैयारी की जा रही है। इसके बाद अब एक बार फिर बंबर ठाकुर पर जानलेवा हमला हो गया।